Equipa

Presidente


   Rosalia Vargas
    
 
Directora Executiva


   Ana Noronha
    
 
Vogal da Direcção


   Carlos Catalão
    
 
Assistente de Direcção


   Domingas Portela
    
 

   Paulo Pires
    Apoio Administrativo
 

   Ângela Salgueiro (História)
    
 

   Vera Alves (Arquivo)
    
 
Assessoria


   Leonel Alegre
    
 

   José Vitor Malheiros
    
 

   Filipa Dias
    
 

   David Marçal
    
 
Escola Ciência Viva


   Alexandra Souza
    Responsável
 

   Ana Rita Alves
    
 

   Manuel Bilro
    
 

   Sofia Rodrigues
    
 
Rede de Centros Ciência Viva


   Sofia Lucas
    
 

   Paula Robalo
    
 

   Francisco Motta Veiga
    
 
Secretariado


   Sandra Nunes Mendes
    Responsável
 

   Ana Nascimento
    
 

   Juliana Ribeiro
    
 
DEPARTAMENTO DE MARKETING, COMUNICAÇÃO E DESIGN

Unidade Design e Imagem


   Marisa Vinha
    Responsável
 

   Diana Batalha
    
 

   Bruno Delgado
    
 

   Romica Barb
    
 
Unidade Comunicação e Relações Públicas


   Catarina Figueira
    Responsável
 

   Vera Menino
    
 

   Daniela Couto
    
 
DEPARTAMENTO EDUCATIVO E PROGRAMAÇÃO


   Inês Oliveira
    Directora
 
Unidade de Cultura Científica, Outreach e Programação


   Amilton Moreira
    
 

   Cátia Cardoso
    
 

   Gonçalo Praça
    
 

   Vanessa Batista
    
 

   Adelina Machado
    
 

   Rosário Oliveira
    
 

   Alexandre Nieuwendam
    
 
Unidade Serviço Educativo


   Sofia Lucas
    Responsável
 

   Filipe Carmo
    
 

   Gisela Oliveira
    
 

   Natália Batista
    
 

   Patrícia Antunes
    
 

   Urânia Palermo
    
 

   Vanda Lopes
    
 

   Adriana Galveias
    
 
Unidade Monitores


   Nuno Carvalho
    Coordenador
 

   Lúcia Ferreira
    
 

   José Alves
    
 

   Nuno Antunes
    
 

   Inês Oliveira
    
 

   Sandra Beatriz
    
 

   Sílvia Pires
    
 

   Carla Lopes
    
 

   Evelina Costa
    
 
DEPARTAMENTO EXPOSITIVO


   Sofia Lourenço
    
 
Unidade Expositiva


   Bruno Araújo-Gomes
    Responsável
 

   Eduardo Conceição
    
 

   Inês Montalvão
    
 

   Mafalda Frade
    
 
DEPARTAMENTO TÉCNICO


   António Valente
    Director
 

   Paulo Gonçalves
    Adjunto
 
Unidade Técnica de Manutenção


   Ismael Calú
    Responsável
 

   Hugo Santos
    
 

   Marco Rodrigues
    
 

   Pedro Aires
    
 

   Margarida Jacinto
    
 

   Pedro Figueiredo
    
 

   Pedro Alves
    
 
Unidade de Eventos e Logística


   Ana Gomes
    Responsável
 

   Daniela Martins
    
 

   João Sebastião
    
 

   Rosário Pereira
    
 
DEPARTAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO


   João Paulo Antunes
    Director
 
Unidade Sistemas de Informação


   Diogo Padinha
    Responsável
 

   Manuel Faustino
    
 

   Rui Mendonça
    
 
DEPARTAMENTO FINANCEIRO E RECURSOS HUMANOS


   Susana Ferreira
    Directora
 
Unidade Contabilidade


   Eva Jesus
    Responsável
 

   Cassiano Barata
    
 

   Isabel Vintém
    
 

   Lurdes Santos
    
 

   Sílvia Carvalho
    
 
Unidade Financeira


   Ana Cristina Cardoso
    
 

   Carla Caeiro
    
 

   Luca Sala
    
 

   Vera Góis
    
 
Bilheteira


   Maria Torres
    
 

   Sandra Ferreira
    
 
Unidade Recursos Humanos


   Joaquim Saraiva
    Responsável